Суббота, 20.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 г. Михайловска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о школьной форме?
Всего ответов: 1716
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 22 » Определены сроки окончания учебного года в школах Ставропольского края
20:43
Определены сроки окончания учебного года в школах Ставропольского края

С 13 апреля 2020 года в школах края организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Учитывая, что нашим школьникам в связи с эпидемиологической ситуацией в крае были увеличены весенние каникулы на две недели, а также необходимо полностью освоить образовательные программы в соответствии с федеральным государственном образовательном стандартом в полном объеме и на основании Постановления губернатора Ставропольского края  от 22 мая 2020 года № 215« О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» в крае принято решение о поэтапном завершении учебного года:

1 – 3 классов - 25 мая 2020 года;

4 – 8 классов – 30 мая 2020 года;

9 – 11 классов – 05- 06 июня 2020 года. 

Завершение учебного года для каждого ученика будет сопровождаться школьным онлайн-звонком.

 

Онлайн-акция «Последний звонок» начнется 25 мая. Звонки о завершении учебного года прозвенят для обучающихся 1-3 классов – 25 мая, для учеников 4-8 классов - 30 мая и завершится акция 5 июня «Последним звонком» для 9, 10 и 11 классов.

Сегодня Президентом Владимиров Владимировичем Путиным объявлено, что ЕГЭ начнётся в этом году 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам.

ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году.

 

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования справилась с этим испытанием достойно.

Официальный сайт Президента России

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

«Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», – информировал Владимир Путин.

Президент считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

«Рассчитываю, что учёба для всех первокурсников страны с учётом эпидемиологической ситуации начнётся без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», – сообщил он.

Владимир Путин также предложил уже в этом году «выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 процентов выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях».

 

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Воспитание
Расписание уроков
Дневник
ДО
Мы ВКонтакте
Горячая линия
Телефон доверия
Зачисление в ОО
Школьное питание
Вход на сайт
https://bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

МБОУ СОШ №1 г.Михайловска © 2024
Используются технологии uCoz