Пятница, 19.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 г. Михайловска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о школьной форме?
Всего ответов: 1716
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 31 » Порядок предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры)
09:39
Порядок предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры)

СКАЧАТЬ       П О С Т А Н О ВЛ Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  АДМИНИСТРАЦИИ

ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

П Р И К А З

 

16.03.2015                                                                                          № 193/01-7   

                                          

                                      г. Михайловск

 

Об утверждении Порядка предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры)

 

          В целях организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Шпаковского района в 2015 году в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) Ставропольского края

    

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

         1. Утвердить:

          1.1. Порядок предоставления путевок  в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края (далее - Порядок)  согласно приложению 1.

          1.2. Форму заявления в муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» согласно приложению 2.

         2. Руководителям общеобразовательных учреждений организовать работу по организации отдыха  и оздоровлению детей и подростков Шпаковского района в 2015 году в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) Ставропольского края в соответствии с Порядком.

         3. Контроль  исполнения настоящего приказа возложить на заместителя начальника отдела образования Подлесную Е.А.

 

 

 

Начальник отдела образования

администрации Шпаковского           

муниципального района                                                                  Н.В.Стукалова

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               Приложение 1

 

                                                                         к приказу отдела образования                                                                                                                                                              

                                                                        администрации Шпаковского

                                                               муниципального района

                                                                  от 16.03.2015  № 193/01-7

 

 

ПОРЯДОК

предоставления путевок  в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет комплекс мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Шпаковского района.

1.2. Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района выступает главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных для обеспечения отдыха и оздоровления детей и подростков Шпаковского района в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет (включительно) в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) Ставропольского края.

 

  1. Перечень мероприятий и категории получателей

 

2.1. Предоставление единовременной оплаты (компенсации) стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей, включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Ставропольского края на 2015 год, для детей возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет (включительно), обучающихся в общеобразовательных учреждениях Шпаковского района.

2.1.1. Единовременная оплата стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края со сроком пребывания от 21 до 24 дней (включительно) в период летних школьных каникул предоставляется родителям (законным представителям) детей.

2.2. Право на единовременную оплату стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края предоставляется один раз в год на каждого ребенка.  

 

3. Размер оплаты (выплаты, компенсации) мероприятий,

направленных на отдых и оздоровление детей

 

3.1. Единовременная оплата (компенсация) стоимости путевок                в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края осуществляется  в размере предельной суммы:

- для детей работников бюджетных и иных сфер деятельности за счет средств муниципального бюджета – 9600 рублей. Оставшуюся сумму, до полной стоимости путевки, родители компенсируют самостоятельно или за счет иных источников финансирования  (средства предприятий, профсоюзов, работодателей и др.).

3.2. В случае если полная стоимость путевки равна или менее предельной суммы единовременной оплаты (компенсации) стоимости, установленной настоящим Порядком, единовременная оплата (компенсация) стоимости путевки производится в размере полной стоимости приобретенной путевки.

3.3. Финансирование расходов на выплату частичной компенсации за приобретенную для ребенка путевку производится в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Шпаковского муниципального района Ставропольского края на 2015 год.

3.4. Средства на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края передаются на уровень общеобразовательных учреждений Шпаковского района по следующей схеме:

- средства на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края в размере предельной суммы (9600 рублей) или полной (или менее) стоимости путевки (п.3.2.) передаются  в общеобразовательные учреждения согласно квоте на путевки. Определение квоты может производиться как по количеству обучающихся, так и  по количеству заявок на получение путевки;

- администрация общеобразовательного учреждения, классные руководители проводят информационно-разъяснительную работу с родителями, предоставляя сведения о загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) Ставропольского края, и собирают заявки;

- общеобразовательное учреждение осуществляет связь с директорами загородных детских оздоровительных лагерей (центров) Ставропольского края на предмет наличия путевок, сроков заезда;

- в срок до 01 мая 2015 года заключается 3-х сторонний договор между администрацией общеобразовательного учреждения, родителями, директором лагеря (центра) на предмет предоставления путевки (общеобразовательное учреждение перечисляет лагерю квотированную сумму); лагерь (центр) предоставляет копию путевки (или оригинал) и счет для оплаты до полной стоимости путевки (родительская плата или оплата предприятий, работодателей, спонсоров); родитель (законный представитель) оплачивает оставшуюся сумму, в определенные договором сроки, получает путевку;

- бухгалтерия общеобразовательного учреждения собирает отчетные  документы: заявление родителей (законных представителей), договор, квитанция об оплате в тот или иной лагерь (центр), отрывной талон путевки по возвращению ребенка из лагеря (центра);

- администрация общеобразовательного учреждения проводит разъяснительную работу среди родителей по страхованию жизни и здоровья детей  на период их пребывания в лагере (центре).

3.5. С МКОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный»  заключается 2-х сторонний договор между родителем (законным представителем) и директором лагеря (центра) на предмет предоставления путевки. Родитель (законный представитель) подает заявление (приложение № 2) и оплачивает в определенные договором сроки оставшуюся сумму в кассу центра, получает путевку.

Заявки от родителей направляются в общеобразовательные учреждения. Предоставление путевок осуществляется в соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.

 

4. Порядок оформления документов для

получения единовременной оплаты (компенсации)

 

4.1. Для получения единовременной оплаты стоимости путевок             в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) Ставропольского края родители (законные представители) представляют                                      в общеобразовательное учреждение следующие документы:

- заявление по установленной форме (приложение № 2);

- копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет;

- медицинскую справку на ребенка, отъезжающего к месту отдыха          и оздоровления;

- копию паспорта одного из родителей (законного представителя);

- копию медицинского полиса ребенка;

- копию приходного кассового ордера, подтверждающего частичную оплату стоимости путевки родителем (законным представителем).

        

5. Полномочия директора МКОУ ДОД «Детский

оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный»

 

         5.1.  Получив заявку от родителя (законного представителя) или запрос от директора общеобразовательного учреждения на предоставление путевки, директор Центра в кратчайшее время предоставляет информацию о наличии мест и сроках заезда детей.

  1.  Заключает 2-х сторонний договор (между Центром и родителями) или 3-х сторонний договор (между Центром, родителями и общеобразовательным учреждением) и направляет копию (или оригинал) путевки, банковские реквизиты для оплаты, перечень необходимых документов для поездки в лагерь родителю (общеобразовательному учреждению).
  2. Знакомит родителей (законных представителей) и детей с правами и обязанностями, требованиями безопасности, условиями проживания, питания, программой деятельности лагеря (центра) и др. по прибытию ребенка в Центр.
  3. Предоставляет родителям (законным представителям) отрывной талон путевки для предоставления отчета в общеобразовательное учреждение по окончании смены.
  4. Собирает отчетные документы: заявку от общеобразовательного учреждения, договор, финансовые документы.          

 

 

 

Приложение 2

                                                                        к приказу отдела образования                            администрации Шпаковского

муниципального района                                                                        

 

от  16.03.2015      193/01-7№

 

 

 

Директору МКОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный»  _______________________________

(Ф.И.О. директора)

Ф.И.О. родителя (законного представителя) полностью, домашний адрес, контактный телефон

 

 

заявление.

 

Прошу предоставить путевку в МКОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный)  центр «Солнечный» (период смены) для моего несовершеннолетнего ребенка _________________________________________________________________,

                              (ФИО ребенка, дата рождения)

обучающегося _____________________________________________________.

                (наименование ОУ, класс)

Денежные средства на частичную оплату путевки обязуюсь перечислить на счет организатора отдыха (или внести наличными) __________________________________________________________________

                                   (наименование организатора отдыха)

Настоящим заявлением даю согласие на получение уполномоченным органом данных, необходимых для проверки представленных мною сведений, а также на обработку и использование моих персональных данных и персональных данных моего ребенка.

 

 

Дата                                                                                                     Подпись

Категория: Новости | Просмотров: 928 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Воспитание
Расписание уроков
Дневник
ДО
Мы ВКонтакте
Горячая линия
Телефон доверия
Зачисление в ОО
Школьное питание
Вход на сайт
https://bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

МБОУ СОШ №1 г.Михайловска © 2024
Используются технологии uCoz