Вторник, 16.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 г. Михайловска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о школьной форме?
Всего ответов: 1716
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 8 » С праздником Победы!
15:19
С праздником Победы!

Уважаемые учителя, родители, ученики!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

         Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!              75 лет минуло с мая 1945 года. Сегодня наша страна отмечает свой волнующий, значимый и дорогой для каждого россиянина праздник.

         9мая - день памяти всех тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Этот день стал символом несгибаемого мужества и героизма нашего народа.

          Мы с чувством великой благодарности вспоминаем всех, кому нынешнее поколения обязаны жизнью и свободой.  К счастью, память о великом подвиге, который совершили наши отцы, деды и прадеды, не меркнет, передается от поколения к поколению - от родителей к детям, от сердца – к сердцу. У времени есть память.  И мы обязаны помнить эту Великую победу, чтобы ужасы войны не повторялись вновь. Забыть прошлое- значит предать тех, кто не щадил жизни для нашего будущего.      Особо хочется обратиться к молодёжи. Дорогие ребята! Любите свою родину, делайте её краше. Будьте целеустремлёнными. Пусть никто и ничто не будет забыто, пусть каждый из вас, который живёт сейчас и родится в будущем, будет знать, какой подвиг совершили его предки, и гордость, и память эту он передаст и своим потомкам, следя за тем, чтобы никогда не угасло священное пламя Победы, зажжённое нашим народом 9 МАЯ 1945 года.  Помните -вы наследники Великой Победы, и какой станет наша страна завтра, будет зависеть от вас.

         Я выражаю ветеранам слова благодарности за мудрость, силу духа и неиссякаемую энергию. Низкий поклон Вам дорогие ветераны и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня. Крепкого здоровья и долгих дней жизни!

         Желаю Вам, Вашим семьям и всем нам никогда не испытывать тягот войны. Желаю всем крепкого здоровья, процветания, долгих лет и  мирного неба над головой.

Директор МБОУ СОШ №1

С.А.Чегринец

НАША ПОБЕДА


Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы - это праздник, объединяющий поколения.

 

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Источник информации: https://www.may9.ru/victory/

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Воспитание
Расписание уроков
Дневник
ДО
Мы ВКонтакте
Горячая линия
Телефон доверия
Зачисление в ОО
Школьное питание
Вход на сайт
https://bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

МБОУ СОШ №1 г.Михайловска © 2024
Используются технологии uCoz