Пятница, 29.03.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 г. Михайловска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о школьной форме?
Всего ответов: 1716
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 5 » Всероссийская акция "Окна Победы"
12:23
Всероссийская акция "Окна Победы"
                      

 С 1 по  9 мая 2021 года проходит Всероссийская акция "Окна Победы"

Для участия в акции необходимо  подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.

 

Всероссийская акция «Окна Победы» стартует с 1 мая и продлится до 9 мая 2021 года.
Проведем ее в формате онлайн-флешмоба вместе! Принять участие в Акции может любой желающий.

Давайте сделаем это творчески, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель акции: привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы, а также к возможности почтить память героев.

 Условия участия в акции:

1. Оформи окна своих квартиры/дома с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне;

2. Размести в социальных сетях фотографии своих окон с хэштегами #ОкнаПобеды, #знатьчтобыпомнить, #нашапобеда, #единаяроссия, #ep26, #обЕРегаемаяпамять26   со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэты известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.  Среди макетов – «Родина-мать» на Мамаевом кургане, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), «Премиловская высота» в Яхроме, «Тыл – фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову,  «Ржевский мемориал» и многие другие.

Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники предлагают таким образом всем вместе выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

 

Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах журавлей по числу членов  вашей семьи, принимавших участие в  Великой Отечественной войне.

Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и #РДШ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы

Кроме того, участники «Окон Победы» могут присоединиться к  флешмобу  АО «МОСГАЗ». Для этого на окне надо нарисовать или разместить изображение Вечного огня и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с официальным хештегом флешмоба #рисуемсмосгазом. Авторов самых популярных работ столичные газовики пригласят на торжественную церемонию профилактики Вечного огня в Александровском саду после стабилизации эпидемиологической обстановки.

Если нет возможности выйти в этот день на улицы своей страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для вашей уникальной художественной композиции.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников, Благотворительный фонд «Память поколений».

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Воспитание
Расписание уроков
Дневник
ДО
Мы ВКонтакте
Горячая линия
Телефон доверия
Зачисление в ОО
Школьное питание
Вход на сайт
https://bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

МБОУ СОШ №1 г.Михайловска © 2024
Используются технологии uCoz