Пятница, 26.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 г. Михайловска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о школьной форме?
Всего ответов: 1717
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Мы будем верою и правдою служить России
08:31
Мы будем верою и правдою служить России

 

20 апреля в МБОУ СОШ №1 прошло торжественное мероприятие «Мы будем верою и правдою служить России», посвящённое вручению флага «ЮНАРМИИ». Мероприятие было организовано  по инициативе Беденкова Владимира Геннадьевича, который является куратором движения «Юнармия» в первой школе.

Вручение знамени «Юнармия» не случайно – наша школа является лидером военно-патриотической работы и подготовки молодежи к военной службе не только в г.Михайловске, но и во всем Шпаковском районе. Флаг с изображением орла и звезды командир юнармейского отряда «Факел» Крылов Иван получил от начальника штаба местного отделения «Юнармия» Нагобидиянса Павла Николаевича.

Получить знамя – огромная честь. В армии боевой стяг – символ доблести и славы. Он служит напоминанием каждому о героических традициях и священном долге защиты Отечества. История знает немало примеров, как бойцы с опасностью для жизни сохраняли и выносили с поля боя знамя части, не уронив чести своего воинского подразделения.

– Хочется пожелать, чтобы вы с честью несли знамя «Юнармии» и помнили о том, что вы – будущие защитники Отечества. Флаг юнармейского движения должен иметь для вас особое значение, – обратилась к ребятам председатель Совета ветеранов Шпаковского района Тарабыкина Л.В..                              - Важно быть готовым к защите Родины, воспитывать в себе мужество, а если потребуется, быть преданным и твердым в готовности отстоять интересы своей страны.

Поздравление прозвучало также от заместителя председателя Шпаковского районного отделения Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Маслова Е.Б.

20 апреля 2018 года останется в  памяти  первой школы навсегда.  Этот день  объединил под знаменем Юнармии всех тридцать восемь юнармейцев,  настоящих патриотов России.

Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Воспитание
Расписание уроков
Дневник
ДО
Мы ВКонтакте
Горячая линия
Телефон доверия
Зачисление в ОО
Школьное питание
Вход на сайт
https://bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

МБОУ СОШ №1 г.Михайловска © 2024
Используются технологии uCoz