Вторник, 23.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1 г. Михайловска

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Что вы думаете о школьной форме?
Всего ответов: 1717
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
13:56
ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоится международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Большая История".

В режиме онлайн Тест можно пройти на сайте проекта "Большая история" https://big-history.ru

 

Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 02 декабря 2022 года, перейдя по ссылке https://big-history.ru/

 

Тест включает в себя 30 заданий. 6.4. Общая сумма баллов за Тест – 30.  Языки Теста – русский и английский.

Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста – 30 минут.

Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 80 минут.

 Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой по итогам проведения Теста. Для прохождения онлайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста. Общее время выполнения заданий участниками онлайн Теста – 30 минут. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста. Участники Теста, онлайн Теста выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий Теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований организаторы Теста оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы. Сданные на проверку бланки Теста не рецензируются и участникам Теста не возвращаются. Апелляция не предусмотрена. По итогам проведения площадки Теста подписывается протокол по форме в соответствии приложением 1 к настоящему Положению. Результаты Теста оглашаются на площадке Теста в течение 30 минут после окончания времени написания Теста. Таблица результатов, заполненная по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему 5 Положению, может оглашаться для участников Теста или вывешиваться на информационных стендах, сайтах площадок Теста.

 Контактные данные региональных координаторов будут опубликованы на сайте Теста и дублироваться письмом на площадки Теста в итоговом пакете документов. По результатам проведения Теста формируется Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом).

 

 

Инструкция для участника Международной акции
«Тест по истории Великой Отечественной войны»

 

Для того, чтобы принять участие в онлайн тесте по истории Отечества необходимо выйти на сайт https://big-history.ru/

Кнопка для прохождения теста будет размещена на главной странице.

Для перехода к началу теста необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого появится форма для заполнения данных.

В форме заполнения все поля обязательны к заполнению.

  1. Поле «Укажите свою страну». Если вы указываете страну – «Россия», выберите из списка «Регион» свой субъект Российской Федерации.

2. Поле «Укажите свой пол». Здесь необходимо выбрать вариант «мужской», «женский».

3. Поле «Укажите свой возраст». В данном поле возраст указывается цифрами.

После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «Начать тест».

После этого открывается отдельное окно с вопросами теста.

Всего на прохождение теста предусматривается 40 минут. В тесте 40 вопросов, на каждый вопрос только один правильный вариант ответа. Таким образом, для перехода к очередному вопросу необходимо выбрать один ответ.

После последнего вопроса, выходит форма, в которой указывается количество набранных правильных ответов (из 40 возможных баллов), а также формируется сертификат об участии в Акции. Полученным результатом можно поделиться в социальных сетях. 


 

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Воспитание
Расписание уроков
Дневник
ДО
Мы ВКонтакте
Горячая линия
Телефон доверия
Зачисление в ОО
Школьное питание
Вход на сайт
https://bus.gov.ru
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

МБОУ СОШ №1 г.Михайловска © 2024
Используются технологии uCoz